• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Женщину, скитающуюся с детьми на улицах Оша, отправили в Исфану – аппарат омбудсмена

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.20. /Кабар/. Сотрудники регионального представительства Омбудсмена КР по г. Ош и Ошской области провели мониторинг Домов-интернатов «Боорукердик» и «Алтын уя», а также «Специализированного реабилитационного центра по адаптации детей и семьи». Об этом сообщили в аппарате омбудсмена КР.

По их информации, в ходе проверки данных социальных учреждений было установлено, что в Доме-интернате «Боорукердик» действительно содержалась женщина с двумя детьми, о которой рассказывалось в информационном материале "В Оше нашли четверых голодающих детей. Их мать уехала на заработки". Как сообщалось, «в период карантина от сотрудников милиции поступила информация о том, что женщина с двумя детьми скитается на улице. Их разместили в центре «Боорукердик»».

Отмечается, что представители Акыйкатчы провели беседу с А.Н. 1988 года рождения, вместе с которой находились ее 13-летняя дочь и сын 2019 года рождения. А.Н. сообщила, что она прописана в г. Исфана Лейлекского района Баткенской области, но никаких подтверждающих документов предоставить не смогла из-за их отсутствия.

Директор Дома-интерната «Боорукердик» Б. Токтосуновав присутствии представителей Омбудсмена КР позвонила матери А.Н., которая попросила отправить ее дочь вместе с внуками на такси в г. Исфана. Данная просьба была удовлетворена и А.Н. с детьми доставлены по адресу проживания ее матери.

Комментарии

Оставить комментарий