• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жертвами землетрясения и цунами в Индонезии стали десятки человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.18 /Кабар/. В результате двух землетрясений и вызванных ими цунами в Индонезии погибли десятки человек. Как сообщил в субботу, 29 сентября, телеканалу CNN директор одной из больниц в индонезийском городе Палу на острове Сулавеси, только в его клинике находятся не менее 30 погибших. Еще 12 ранены.

Врачи и спасатели не исключают, что количество жертв может существенно возрасти. Многие здания полностью или частично разрушены, включая частные дома, торговый центр и мечеть, пишет Deutsche Welle.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло накануне около 18:00 по местному времени (14:00 мск). Его эпицентр находился на 10-километровой глубине, к 80 километрам к северу от Палу. Координация властями спасательных операций была затруднена, поскольку землетрясение вызвало перебои в электроснабжении. Связь между Палу и близлежащим городом Дунгала, самым близким к эпицентру землетрясения, была оборвана.

Аэропорт Палу закрыт для самолетного сообщения, разрешение на посадку получают только вертолеты. В Палу проживают около 350 тысяч человек. В Индонезии, где проживают около 260 миллионов человек, регулярно происходят землетрясения. Во время одного из последних стихийных бедствий, произошедших на популярном у туристов острове Ломбок, который расположен к востоку от Бали, погибли более 500 человек.

Комментарии

Оставить комментарий