• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.20 /Кабар/. В Казахстане могут вернуть жесткий карантин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева.

"С целью принятия экстренных мер по стабилизации текущей эпидемиологической ситуации поручаю Госкомиссии в двухдневный срок проработать и внести мне предложение по вопросу введения жесткого карантина по аналогии с тем, который действовал в марте - мае текущего года", - заявил Глава Казахстана в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Также Президент РК заявил, что межведомственная комиссия не смогла в полной мере обеспечить необходимую оперативную и жесткую координацию, мониторинг и контроль исполнения.

"Поручаю все решения по борьбе с пандемией, устранению негативных социальных и экономических эффектов вырабатывать в рамках соответствующей Государственной комиссии под руководством премьер-министра. Госкомиссия должна обеспечить централизованный контроль распределения критических ресурсов", - сказал Токаев.

Комментарии

Оставить комментарий