• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жестокое избиение в Бишкеке: Разыскиваемые братья попытались выехать из страны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.19. /Кабар/. Начальник ГУВД г.Бишкек Канат Джумагазиев провел встречу с родственниками пострадавших, где сообщил им, что разыскиваемые пытались покинуть страну, но им это не удалось.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД, на проводимой встрече родственники пострадавших задавали руководству бишкекской милиции интересующие по расследуемому делу вопросы, на которые были даны полные ответы с комментариями.

В настоящее время в рамках расследуемого досудебного производства Службой криминальной милиции ГУВД ведутся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых в покушении на убийство Бапышова Жаныбека Сейитбековича 1985 года рождения и Сейитбекова Калысбека Сейитбековича 1999 года рождения по статьям 39-130 (покушение на убийство) Уголовного кодекса КР.

Родственникам пострадавших согласно законодательству были разъяснены все действия милиции по проводимому расследованию и принимаемым мерам, по выявлению местонахождения подозреваемых, которые скрываются от следствия. Также было отмечено, что подозреваемые, находящиеся в бегах, уже предпринимали попытку незаконно пересечь государственную границу и выехать за пределы Кыргызстана, но план побега покинуть территорию страны у беглецов сорвался.

Кроме того, были даны ответы на вопросы по принятым мерам в отношении сотрудников милиции, подозреваемых в злоупотреблении должностным положением и укрывательстве преступления по статьям 320 и 348 УК, соответственно, где расследованием досудебного производства занимаются органы национальной безопасности.

Сотрудники СКМ ГУВД г.Бишкек, УВД Ленинского района и другие службы милиции ведут активные розыскные мероприятия и принимают все необходимые меры по задержанию подозреваемых лиц.

ГУВД г.Бишкек обращается ко всем гражданам. Если вам стали известны сведения о возможном местонахождении разыскиваемых органами милиции подозреваемых лиц, просим вас сообщить по номеру 102.

Комментарии

Оставить комментарий