• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жестокое убийство таксиста в Сокулуке. Задержан еще один подозреваемый, член ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.20. /Кабар/. Задержан мужчина, разыскиваемый по подозрению в причастности к убийству таксиста, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, 12 марта 2020 года в селе Белек Сокулукского района было обнаружено тело Жакшылыка Асанова 1998 года рождения, жителя села Григорьевка Иссык-Кульской области, работавшего в службе такси «Яндекс», убитого с особой жестокостью. Злоумышленники нанесли таксисту тяжкие телесные повреждения острым и тупым предметом, перерезали горло.

До этого, днем ранее, принадлежащая таксисту автомашина марки «Хонда-Фит» была обнаружена на одной из улиц столицы, в салоне обнаружили пятна крови.

Досудебное расследование по факту тяжкого преступления по статье 130 ч.2 УК КР осуществляло ОВД Сокулукского района Чуйской области. Вскоре органами внутренних дел данное преступление было раскрыто, в ходе проводимых оперативных мероприятий установлены лица, причастные к этому злодеянию.

По подозрению в совершении убийства были задержаны трое мужчин: 21-летний Ж. Р., 24-летний А. Б. и 31-летний П. Ж. По установленным данным, 10 марта 2020 года примерно в 23:00 на пересечении ул. Киевской и ул. Бейшеналиевой мужчины попросили таксиста отвезти их на окраину Сокулукского района. Примерно в 02:30 ночи на территории Сокулукского района в безлюдном месте злоумышленники напали на водителя такси, нанесли ему множество травм тупым предметом, а также ножевые ранения. После этого, мужчины уехали на этой машине в сторону столицы, предварительно спрятав тело убитого недалеко от места преступления.

Дело в отношении еще одного подозреваемого, скрывшегося от следствия, было выделено в отдельное производство. В настоящее время идет судебное разбирательство. По предварительным данным, преступление совершено с целью завладения имуществом – автомашиной «Хонда-Фит».

Так, 20 ноября 2020 года оперативники третьего управления (УБОП) СКМ МВД задержали гражданина Р.Д. 1995 года рождения, объявленного в розыск по подозрению в причастности к тяжкому преступлению.

По данным Службы криминальной милиции, задержанный Р.Д. состоит на оперативном учете МВД как член одной из ОПГ. Задержанный заключен под стражу. Ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий