• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жители какой области Кыргызстана больше всего заработали? – Инфографика

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Номинальные денежные доходы жителей Кыргызстана за девять месяцев 2018 года составили 304 млрд. 761 млн. сомов. При этом сумма реального заработка в указанном периоде составила 299 млрд. сомов.

По данным специалистов Нацстаткома КР, наибольшая доля суммарного показателя была сформирована за счет бишкекчан (62 млрд. 384, 8 млн. сомов). Далее по доходным показателям следуют жители Ошской области (58 млрд. 915 млн. сомов) и население Джалал-Абадской области (50 млрд. 537, 1 млн. сомов). А вот жители Нарынской и Таласской областей заняли последние позиции в «рейтинге» регионов с высоким уровнем доходных показателей.

В ведомстве отметили, что основным источником денежных доходов населения являлся доход от трудовой деятельности, на долю которого в общем объеме пришлось 71,5%.

Справка: Номинальный доход – это денежное вознаграждение, которое человек получает в виде заработной платы, ренты или прибыли.

Реальный доход определяется количеством товаров и услуг, которые можно купить на сумму номинального дохода. Реальный доход рассчитывается как отношение номинального дохода к индексу цен.

Комментарии

Оставить комментарий