• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жителям жимассивов «Ак-Ордо» и «Арча-Бешик» возобновлена подача питьевой воды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июля /Кабар/. Жителям жилых массивов «Ак-Ордо» и «Арча-Бешик» возобновлена подача питьевой воды, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, в здании МТУ №3 состоялась встреча акима Ленинского района Нурдина Тынаева с жителями новостроек «Ак-Ордо» и «Арча Бешик».

На собрании также приняли участие депутаты Бишкекского городского кенеша, руководители Управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Бишкека, ПЭУ «Бишкекводоканал», Общественно-государственного управления капитального строительства, а также начальники МТУ №3, №4, и другие.

По информации ПЭУ «Бишкекводоканала», в настоящее время в новостройке «Ак-Ордо» и Арча-Бешик полностью восстановлена подача питьевой воды.

Одним из факторов отсутствия давления в системе является осуществление полива населением юго-западного района своих приусадебных участков питьевой водой. По данным фактам сотрудниками МТУ, ПКК совместно с активными горожанами на постоянной основе проводятся подворовые обходы с предупреждением населения о запрете полива приусадебных участков. Таким образом, временно прекращены работы 30 объектов предпринимательства, это автомойки, частные бани и т. д. Аким подчеркнул, что сразу после прекращения работы автомоек и бань заметно увеличилось давление воды, в результате у жителей вновь появилась питьевая вода.

Со своей стороны, пришедшие на встречу жители подтвердили о возобновлении питьевой воды в их домах.

Комментарии

Оставить комментарий