• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ЖК принял к сведению информацию о ходе реализации проекта «Безопасный город» - что говорили депутаты?

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша заслушали информацию правительства о ходе реализации проекта «Безопасный город». Заседание прошло в формате «вопрос-ответ» с участием представителей соответствующих государственных органов во главе с первым вице-премьер-министром КР Кубатбеком Бороновым.

В ходе обсуждения данного вопроса депутаты обозначили ряд вопросов по реализации проекта «Безопасный город». Депутат Иса Омуркулов подчеркнул, что проведение тендера по проекту «Безопасный город» в Кыргызстане – это классический пример того, как нельзя его проводить. «Попытка реализации проекта «Безопасный город» предпринимается на протяжении 6-7 лет», - отметил И.Омуркулов.

Депутат Бакирдин Субанбеков подчеркнул, что в вопросе реализации проекта «Безопасный город» правительство стоит на месте, нет никаких продвижений. «Необходимо рассмотреть вопросы в сфере выдачи водительских прав, надо особое внимание обратить на качество подготовки в автошколах», - добавил Б.Субанбеков.

Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов ответил, что в вопросе реализации проекта «Безопасный город» были сложности, но, на данный момент есть продвижения. «В ходе реализации 1 этапа данного проекта планируется установить систему фото-видеофиксацию на 38 улицах г.Бишкек, а также на всех основных автомобильных трассах республики», - проинформировал первый вице-премьер-министр КР.

Депутат Зиядин Жамалдинов считает, что в рамках проекта «Безопасный город» необходимо комплексно решить ряд вопросов, одним из них является вопрос о штрафах, поскольку такие извещения будут получать граждане, которые не являются фактическими владельцами автотранспортных средств.

Депутат Наталья Никитенко отметила, что вопрос реализации проекта «Безопасный город» должен находиться на контроле Комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша.

По итогам обсуждения, Жогорку Кенеш принял к сведению информацию правительства о ходе реализации проекта «Безопасный город». Принято соответствующее постановление Жогорку Кенеша.

Комментарии

Оставить комментарий