• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Журналист Т.Алтымышев: Президент выслушал каждую критику и был согласен во многих вопросах

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.20 /Кабар/. Вчера, 21 июля, состоялась встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с активистами и волонтерами, которые помогают в борьбе с пандемией коронавируса. В ходе встречи обсуждалось множество важных вопросов, в том числе по строительству новых больниц в стране, а также о своевременной выплате заработных плат и компенсаций врачам.

Известный журналист Тынчтыкбек Алтымышев в комментарии агентству «Кабар» рассказал подробности встречи активистов и волонтеров с президентом Сооронбаем Жээнбековым.

«Встреча с президентом была открытая. Каждый из нас прозрачно озвучил президенту свое мнение относительно сложившейся непростой ситуации в борьбе с коронавирусом в Кыргызстане. Были критические мнения. Президент выслушал каждого и отметил, что всегда готов слышать мнение активных граждан. При этом он подчеркнул, что каждый из нас служит стране и не преследует никаких политических амбиций. По его словам, это самое лучшее что может сделать гражданин в такое непростое время», - сказал Т.Алтымышев.

Что касается конкретных мер, по предотвращению тяжелых последствий эпидемии и мер по предупреждению распространения вируса, журналист рассказал, что главе государства были предложены конкретные предложения по выходу из ситуации.

«Очень много было предложений по реформированию системы здравоохранения. Открыто говорили о заработной плате врачей, их социального статуса и обеспечения. Активисты настаивали на своевременной выплате всех компенсаций врачам, также обеспечения всеми необходимыми вещами. Отдельно обсуждался вопрос строительства больницы. Кроме того, волонтеры просили ускорить вопрос принятия закона о волонтерской деятельности, что смогло бы скоординировать работу волонтеров в такие моменты. Все предложения президент принял во внимание и дал соответствующие поручения своему Аппарату и правительству. Также он выразил благодарность за оперативную работу волонтеров, и открытую конструктивную критику», - сказал он.

Активист также подчеркнул, что в ходе встречи никто не подхалимничал президенту и не говорил пустые слова типо «Президент Отец всей нации». «Разговор был очень откровенным, каждый участник открыто и доходчиво выразил свое мнение и озвучил предложения. В свою очередь и сам президент был рад такому формату. Он сказал, что хотел бы проводит такие встречи как можно чаще, чтоб обмениваться мнениями», - говорит журналист.

В заключении он подчеркнул, что встреча превзошла все ожидания волонтеров, и они не думали что все будет настолько прозрачно. «Теперь главное то, каким будет итог этой встречи, будут ли выполнены поставленные залачи?», - подытожил журналист.

Комментарии

Оставить комментарий