• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

100 дней правительства Мухаммедкалыя Абылгазиева – комментарии эксперта

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.18. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Уже прошло 100 дней работы нового правительства во главе с премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым. Экономист Искендер Шаршеев прокомментировал «Кабар» работу проделанную новым составом правительства.

«Системная работа идет, капитализация увеличена. Определенные инициативы были сделаны. Но я считаю, что на сегодняшний день прошло слишком мало времени для того, чтобы делать какие-то экономические выводы», - говорит экономист.

Шаршеев отметил, что делать экономические выводы по прошествии 100 дней преждевременно, так как для экономического анализа и оценки работы требуется больше времени.

«В основном эти 100 дней идут для политической оценки работы, и как экономист скажу, что системная работа идет, но выводы пока делать рано. Насчет политической оценки ничего не могу сказать, потому, что кто-то выходит с громкими пиар акциями, а кто-то работает молча. О политической части вопроса я не могу судить, но у главы Кабмина громкого пиара не было», - подчеркнул Шаршеев.

«Слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-то выводы. Должно пройти хотя бы полгода или год, чтобы делать экономический анализ», - еще раз сказал эксперт.

Напомним, 20 апреля этого года президент утвердил в должности премьер-министра Мухамедкалыя Абылгазиева.

Комментарии

Оставить комментарий