• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

100-дней реформ. ЛОВЗ будет облегчена процедура прохождения освидетельствования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кыргызстане в рамках 100-дневных реформ по методологии «Правительственных акселераторов» хотят упростить процедуру освидетельствования, переосвидетельствования и установления факта инвалидности. Об этом на заседании Комитета по подготовке реформ в рамках внешнеэкономического сотрудничества со странами-партнерами сообщила руководитель третьей группы «Правительственных акселераторов», директор Республиканского центра медико-социальной экспертизы Джанылбюбю Акбаева.

Напомним, в рамках внедрения методологии «Правительственные акселераторы» отдельные межведомственные рабочие группы должны обозначить, решить отраслевые проблемы и достигнуть поставленных целей в 100-дневный срок.

«На сегодня лица с ограниченными возможностями здоровья проходят много трудностей связанных с процедурой освидетельствования, переосвидетельствования и установления факта инвалидности. Министерство труда, социального развития и миграции КР в рамках законодательства запрашивает порядка 11 обязательных документов. Наша команда предложила в 100-дневный срок упростить эту процедуру путем перевода ее в цифровой формат», - сказала она.

Напомним, сегодня в Бишкеке прошла официальная церемония запуска 100-дневных реформ.

Комментарии

Оставить комментарий