• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

150 убийств и более 600 изнасилований зарегистрированы в ЕРПП в этом году – ГП КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Елена Цой – Кабар/. 150 убийств и более 600 изнасилований зарегистрированы в ЕРПП в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры КР.

По итогам 9-ти месяцев текущего года в системе ЕРПП произведено более 120 тыс. регистраций, из которых 64 тыс. - преступления и 56 тыс. - проступки.

«Наибольшая нагрузка приходится на органы внутренних дел, это более 109 тыс. регистраций или более 90%, в разрезе регионов наибольшая нагрузка приходится на правоохранительные органы Бишкека – около 50%, на Чуйскую область - около 22%, в других регионах этот показатель не превышает 5%», - сказали в пресс-службе.

Если остановиться на отдельных видах преступлений, наибольшая регистрация произведена по кражам - 28 тыс. или 22% от общего числа преступлений и проступков, 24 тыс. фактов хулиганств или 19%, если говорить о тяжких и особо тяжких преступлениях, зарегистрировано 150 убийств, 629 изнасилований и 197 разбоев.

«Необходимо отметить, что функционал системы ЕРПП на сегодняшний день значительно расширен, и работа по ее совершенствованию продолжается непрерывно», - сказали в пресс-службе.

Помимо вышеотмеченных модулей системы, в ближайшее время будут введены модули по наркотикам и на потерпевшее лицо, после чего начнется разработка автоматизации статистической отчетности.

Кроме того, продолжаются мероприятия по интеграции Автоматизированной информационной системы Единого реестра преступлений и проступков (АИС ЕРПП) с информационными системами судебных органов, органов исполнения наказания и Министерства юстиции КР.

Комментарии

Оставить комментарий