• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

230 бишкекских школьников побывали в пожарно-спасательной части МЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.18. /Кабар/. 230 бишкекских школьников побывали в пожарно-спасательной части МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, для 230 учеников среднеобразовательных школ № 53, 4, 1,76, 87 в пожарно - спасательной части № 3 Свердловского района проведена ознакомительная экскурсия.

Детям были рассказаны основные направления деятельности пожарной охраны, об устройстве пожарного автомобиля, продемонстрированы пожарные стволы, рукава и дыхательные аппараты на сжатом воздухе. Ребята с удовольствием примеряли на себя шлем пожарного и огнеупорные костюмы.

Также для детей средней школы № 87, расположенной в жилом массиве «Келечек» проведен «День гражданской защиты», где были продемонстрированы действия по учебной тревоге и других действий во время чрезвычайных ситуаций.

«Такие мероприятия позволяют не только закрепить у детей знания о пожарной безопасности, но и вызвать уважение и стремление быть похожими на сильных, смелых, отважных людей, которые спасают человеческие жизни», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий