• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

48% пациентов из числа лиц с подтвержденным COVID-19 выписаны из больниц - штаб

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.20. /Кабар/. 48% пациентов из общего числа лиц с подтвержденным COVID-19 выписаны из больниц. Об этом было отмечено в ходе заседания Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

Министр здравоохранения КР Сабиржан Абдикаримов рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в стране. На 23 апреля 2020 года в Кыргызстане зафиксирован 631 случай заражения COVID-19. В стационаре – 321, из них в реанимации – 5. Умерли – 8.

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов подчеркнул, что все места обсервации в регионах должны быть готовы к приему граждан.

«Соответствующие государственные органы прорабатывают вопросы организации рейсов для возвращения соотечественников на родину. В регионах необходимо обеспечить готовность обсервационных пунктов к приему граждан. Местным органам власти необходимо изучить жилищные условия недавно прибывших граждан из Новосибирска, и в случае необходимости подготовить для них обсервационные места для надлежащего соблюдения дальнейшего карантина», - сказал Кубатбек Боронов.

В ходе заседания было отмечено, что на специально разработанную для медицинских работников платформу med.tunduk.kg/ начали поступать обращения от медиков. Заявки обрабатываются, по всем обращением даны соответствующие разъяснения и поручения. Необходимо отметить, что данный ресурс в первую очередь направлен на оперативное реагирование штаба и ответственных органов для решения вопросов, с которыми сталкиваются медработники.

Кроме того, на заседании были обсуждены дальнейшие действия по работе с контактными лицами. Профильным органам поручено проработать вопросы по тестированию жителей новостроек, районов, где проживают социально уязвимые слои населения.

Местным органам власти поручено тщательно изучить жилищные условия прибывших из Новосибирска граждан в случае их размещения на домашний карантин.

Комментарии

Оставить комментарий