• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

63-летняя казахстанка незаконно въехала в КР без ПЦР-теста на COVID-19. Ее оштрафовали

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.21. /Елена Цой – Кабар/. 63-летняя гражданка Казахстана незаконно проникла в КР без отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Ее оштрафовали. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, Т.И., находясь на территории Республики Казахстан в целях заработка решила отправиться в один из пансионатов, находящихся в Иссык-Кульской области.

24 мая она поехала на такси в сторону КР. Так как у нее не было отрицательного результата анализа на COVID-19, она приняла для себя решение попасть на территорию Кыргызстана незаконно, а именно незаконно пересечь охраняемую государственную границу.

Т.И. попросила таксиста отвезти ее на приграничную территорию, которую она пересекла, убедившись в отсутствии пограничных пунктов пропуска.

28 августа Т.И. собралась домой, но при прохождении паспортного контроля на основании отсутствия факта пересечения Государственной границы КР въезда она была задержана.

Свою вину в суде обвиняемая признала. Таким образом, назначил ей наказание в виде штрафа в 220 тыс. сомов в доход государства. Т.И. выдворена за пределы КР.

Комментарии

Оставить комментарий