• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

8 компаний из КР принимают участие в международной выставке в г.Дохе

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.19 /Кабар/. С целью продвижения экспортной продукции КР, при содействии Посольства Кыргызской Республики в Государстве Катар и Агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики, 8 кыргызстанских компаний, в частности «Kyrgyz Natural Product», «GIMNILI», «Маныз», «Balary», «Aman Green Food», «Дары Тянь-Шаня», «Ala-Too Honey» и «Ханхяп», принимают участие в Седьмой Международной выставке «AGRITEQ-2019», которая проходит с 19 по 22 марта т.г. в г. Доха.

Как сообщили в пресс-службе МИД, данная выставка проводится ежегодно под патронажем Эмира Государства Катар Шейха Тамима бин Хамада Аль-Тани.

Нынешнее мероприятие посвящено современным достижениям и технологиям в области сельского хозяйства и окружающей среды. Также в ее рамках проводятся конференция об инновациях в аграрном секторе, сохранении окружающей среды, различные презентации и переговоры потенциальных партнеров.

В данной выставке принимают участие свыше 450 компаний из 49 стран мира. Кыргызстан принимает участие в «AGRITEQ» уже второй раз и в этом году представил различные сорта меда, сухофрукты, орехи, инкубационные элитные куриные яйца и мясо.

Комментарии

Оставить комментарий