• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Абакиров участвует в Экономфоруме и 12-й сессии совета СПЕКА ООН для экономик ЦА

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.17. /Кабар/. В г.Душанбе (Республика Таджикистан) проходят заседания Экономического форума и 12-й сессии Руководящего совета Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА ООН), в работе которых принимает участие кыргызская делегация во главе с заместителем министра экономики КР Эльдаром Абакировым.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, данные заседания организованы правительством Таджикистана, региональными комиссиями ЭСКАТО ООН и ЕЭК ООН.

Тематика Экономического форума посвящена вопросам «Инновации для достижения Целей устойчивого развития в регионе СПЕКА».

Главной целью данных мероприятий является обмен опытом в сфере развития инноваций среди стран Центральной Азии и оказание помощи в этом со стороны СПЕКА.

В рамках данного форума рассматриваются такие вопросы, как: новые подходы к продвижению инноваций, приоритеты инновационной политики в регионе СПЕКА, вклад международного сообщества в развитие инноваций и устойчивое развитие в регионе СПЕКА и т.д.

В ходе сессии Руководящего совета СПЕКА ООН планируется рассмотрение отчетов о деятельности проектных рабочих групп по транспорту; воде и энергетике; торговле; статистике; гендеру и экономике; развитию экономики, основанная на знаниях, а также будут выработаны рекомендации по дальнейшему внедрению и развитию инноваций и устойчивого развития в регионе СПЕКА.

По итогам 12-й сессии Руководящего совета будет принято Решение.

В целом в ходе работы вышеуказанных мероприятий, прошедших в обстановке взаимопонимания и традиционной дружбы, участники рассмотрели вопросы многостороннего сотрудничества и выразили готовность предпринять необходимые меры, направленные на реализацию всех возможностей с целью расширения существующих связей на взаимовыгодной основе.

Комментарии

Оставить комментарий