• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев дал ряд поручения по организации летнего турсезона в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках двухдневной рабочей поездки по Иссык-Кульской области по итогам выездного рабочего совещания по вопросам развития отечественного туризма и организации летнего туристического сезона 2018 года дал ряд поручений государственным органам страны.

Так, в целях организации на высоком уровне летнего туристического сезона поручено образовать мобильную группу для обеспечения комплексной безопасности из числа сотрудников Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства культуры, информации и туризма и Государственной инспекции по экологической и технической безопасности со знанием иностранных языков.

Государственной пограничной службе и Государственной таможенной службе поручено начиная с 16 июля обеспечить приоритетное прохождение через КПП туристов и иностранных гостей.

Государственной регистрационной службе поручено обеспечить оперативную регистрацию туристов.

Соответствующим государственным органам поручено на постоянной основе обеспечить стабильную выдачу электронных виз.

Местным властям Иссык-Кульской области совместно с Министерством внутренних дел поручено провести профилактические работы, направленные на предупреждение возможных конфликтных ситуаций.

Министерству транспорта и дорог поручено внести предложения по принятию на свой баланс подъездных дорог к пансионатам и домам отдыха.

Также в срок до 1 сентября т.г. Министерству культуру, информации и туризма поручено разработать программу с приоритетными туристическими маршрутами и в срок до 31 декабря т.г. разработать Маркетинговую стратегию развития туризма Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий