• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев и Буриан обсудили вопросы сотрудничества между КР и ЕС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился со Спецпредставителем Европейского союза по Центральной Азии Петером Бурианом.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества между КР и ЕС по широкому спектру направлений. В частности, состоялся обмен мнениями о ходе реализации совместных проектов и договорённостей, об основных приоритетах дальнейшего взаимодействия.

Абылгазиев отметил высокий уровень сотрудничества между КР и ЕС и выразил благодарность ЕС за оказываемое содействие в реализации различных проектов в социально-экономической сфере.

В свою очередь Буриан с удовлетворением отметил положительную динамику в двусторонних отношениях между КР и ЕС за последнее время.

«Мы ожидаем, что новое Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве создаст более благоприятные условия для углубления сотрудничества, в том числе и в торгово-экономической сфере. Имеется большой потенциал в рамках статуса «ВСП+», который непременно необходимо использовать», - сказал он.

​​​​​​

Комментарии

Оставить комментарий