• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев: Интересы отдельной группы людей не должны стоять выше интересов государства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.20. /Кабар/. Интересы отдельной группы людей не должны стоять выше интересов целого государства. Об этом премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев заявил в ходе заседания Жогорку Кенеша, отвечая на вопросы депутатов, сообщает пресс-служба кабмина.

«По проекту строительства логистического центра в селе Ат-Баши нами проводится соответствующая разъяснительная работа среди местного населения. Именно после встреч с местными жителями мы с уверенностью можем говорить, что население Ат-Башинского района выступает за открытие данного логистического комплекса. Молодежь сегодня хочет работать и иметь постоянный заработок. В отрицательном русле эту тему муссируют порядка 20-30 человек. Люди, не знающие деталей проекта, следуют их призывам. Поэтому я призываю вас, депутаты, при возможности тоже проводить встречи с населением и объяснять насколько важен этот проект для нашей экономики», - сказал премьер-министр.

Абылгазиев отметил, что инвестор, который вкладывает в этот проект 280 млн долларов США, является субъектом СЭЗ «Нарын» и будет вести деятельность в рамках соответствующего закона.

«Речь идет о том, что будет создано 15 тысяч рабочих мест. В областной администрации уже начали набор лиц, желающих работать в этом центре. Даже если, скажем будут работать 10 тысяч наших граждан и получать в среднем по 15 тысяч сомов, то только на оплату заработной платы будет выделяться 150 млн сомов. Разве это плохо? 17 лет говорят о строительстве подобного центра, но до сих пор не реализовали идею, которая принесет немалую прибыль и для страны», - подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр напомнил, что благодаря созданию логистического центра в селе Ат-Баши улучшится социально-экономическое развитие республики и ее отдельных регионов.

«Строительство логистического центра даст импульс развитию таких направлений, как привлечение инвестиций, создание производства, развитие транспортной инфраструктуры, туризма и санаторно-курортной сферы», - заключил Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий