• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев: Лица с ОВЗ должны быть трудоустроены в госорганы, согласно закону

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.18. /Кабар/. «Лица с ограниченными возможностями здоровья должны быть трудоустроены в государственные органы согласно действующему законодательству страны», - такое поручение дал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев, выступая на заседании правительства КР.

Премьер-министр отметил, что задача кабмина создать соответствующие предпосылки для улучшения условий жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Согласно законодательству, работодатели обязаны создавать рабочие места для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья, с учетом установленной 5-процентной квоты.

«Однако в реальности мы видим, что данная норма действует лишь на бумаге и не реализуется на практике в полной мере. В этой связи Министерство труда и социального развития КР совместно с Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности при Правительстве должны провести соответствующую проверку в государственных органах на предмет соблюдения данной нормы закона», - отметил Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий