• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев обсудил с Региональным директором Всемирного банка по ЦА направления сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев принял Регионального директора Всемирного банка по Центральной Азии Лилию Бурунчук. В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления совместного сотрудничества.

Глава правительства выразил благодарность Всемирному банку за оказываемую поддержку в социально-экономическом развитии страны. По словам премьер-министра, Всемирный банк является важным партнером по развитию для Кыргызстана.

В качестве приоритетов в работе нового состава правительства – Абылгазиев выделил повышение эффективности государственного управления, цифровизацию экономики, развитие регионов и поддержку малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, по словам главы правительства, большое внимание также будет уделяться сферам образования, социального развития, энергетики, туризма, тяжелой и легкой промышленности и комплексному улучшению жизнедеятельности граждан.

Премьер-министр отметил особую важность синхронизации приоритетных планов правительства с основными направлениями, разрабатываемой Всемирным банком новой Стратегии совместного сотрудничества.

Региональный директор Всемирного банка Лилия Бурунчук отметила, что в ходе проведенного комплексного анализа были определены сектора отечественной экономики, финансирование которых будет включено в проект новой Стратегии сотрудничества между Кыргызстаном и Всемирным банком.

Также она подчеркнула, что после встречи президента Сооронбая Жээнбекова и вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирила Мюллера в январе текущего года, финансирование проектов, направленных на развитие регионов страны также определено в качестве приоритетных.

Глава правительства выразил готовность к углублению совместного сотрудничества и поручил соответствующим государственным органам совместно с представителями Всемирного банка детально отработать основные направления проекта новой Стратегии совместного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий