• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев ознакомился с деятельностью Центра систем идентификации Беларуси

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочего визита в Беларусь ознакомился с деятельностью Центра систем идентификации.

Главе правительства была представлена презентация о научной, научно-технической и производственно-хозяйственной деятельности в области информатизации, направленной на создание систем автоматической идентификации объектов, логистических систем и электронных деловых операций, научно-методическом обеспечении проводимых работ в данных направлениях, ведение баз данных (депозитариев) товаров, маркируемых штриховыми и радиочастотными идентификационными кодами.

На базе Центра был создан и действует Национальный технический комитет по стандартизации "Идентификация"

Центр предоставляет услуги по товарной нумерации, штриховой и радиочастотной идентификации для отраслей, предприятий и органов госуправления; услуги в области товарной нумерации и использованию технологий автоматической идентификации, в том числе присвоению штриховых кодов продукции (товарам) товаропроизводителей Беларуси, обеспечению их ввода и поддержки в государственном информационном ресурсе Республики Беларусь - депозитарии штриховых кодов; верификации штриховых кодов; созданию инфраструктуры и общесистемных решений по средствам автоматической идентификации.

Абылгазиев подчеркнул важность обмена опытом в области организации работы систем идентификации для дальнейшего ее совершенствования, в том числе в контексте реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза.

Комментарии

Оставить комментарий