• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поручил принять исчерпывающие меры по расследованию факта избиения двух граждан в Бишкеке

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поручил министру внутренних дел Кыргызской Республики Кашкару Джунушалиеву принять исчерпывающие меры по расследованию факта избиения двух граждан в городе Бишкек.

Кроме того, глава правительства поручил Министерству здравоохранения КР оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим, обеспечив необходимыми медикаментами, сообщает пресс-служба правительства.

«Случай избиения двух молодых мужчин, произошедший 28 августа 2019 года и поражающий своей жестокостью, должен быть тщательно расследован с привлечением виновных лиц к ответственности. В отношении сотрудников милиции, приехавших на место происшествия и проявивших равнодушие и непрофессионализм, должны быть приняты соответствующие меры. Таким сотрудникам не место в правоохранительных органах», - подчеркнул Абылгазиев.

Премьер-министр подчеркнул, что по данному случаю в оперативном порядке должны быть проведены необходимые мероприятия по задержанию виновных и привлечению их к ответственности по всей строгости закона.

Комментарии

Оставить комментарий