• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поздравил работников финансово-экономической сферы с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня поздравил работников финансово-экономической сферы с профессиональным праздником - Днем финансовых и экономических работников страны.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в поздравлении премьера говорится:

«Позвольте от имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично поздравить Вас с профессиональным праздником – Днем финансовых и экономических работников страны.

Проводимая финансово-экономическая политика стала важным инструментом в развитии отечественной экономики, решении социально-политических проблем и в улучшении имиджа страны на международной арене.

По итогам 2017 года Кыргызстан стал одной из передовых стран ЕАЭС по социально-экономическому росту с показателем в 4,6 %. Это стало результатом вашего неустанного труда. Работники данной сферы проявили себя в самых нестандартных ситуациях, из года в год демонстрируя свой профессионализм.

В рамках программы Правительства Кыргызской Республики «Единство, доверие, созидание» определены среднесрочные и долгосрочные амбициозные планы. В этом направлении предстоит большая работа. Для реализации этих целей мы должны совместно принять планомерные меры по обеспечению развития страны и выстраиванию продуктивной экономической модели через эффективное управление государственными финансовыми ресурсами.

Выражаю уверенность в том, что вы и в дальнейшем продолжите прилагать максимальные усилия по искоренению коррупционных проявлений, сокращению объемов теневой экономики и оперативному решению имеющихся проблем.

Уважаемые работники финансово-экономической системы!

Народ ждет от вас профессиональной отдачи и прозрачности в вашей деятельности. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в вашей ответственной работе. Пусть в стране будет мир, единство, стабильность и устойчивое развитие!».

Комментарии

Оставить комментарий