• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев поздравил работников культуры и искусства с профессиональным праздником

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников культуры и искусства с профессиональным праздником – Днем работника культуры Кыргызской Республики.

Ниже приводим текст поздравления:

Уважаемые работники культуры и искусства!

От имени Правительства Кыргызской Республики сердечно поздравляю всех Вас с профессиональным праздником!

Благодаря труду работников культуры и искусства сохраняется и развивается богатое духовное наследие, через творчество пропагандируется и популяризируется уникальная культура нашего народа.

В последние годы появилось много новых ярких, талантливых артистов театра, кино, музыкантов, достойно участвующих на различных фестивалях и конкурсах не только внутри республики, но и за ее пределами, радующих нас блестящими достижениями и успехами, что свидетельствует о высоком творческом потенциале нашей страны.

С особой гордостью хочется отметить успешное проведение III Всемирных игр кочевников и юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения великого писателя Чингиза Айтматова.

Следует отметить, что сохранение и развитие культурного наследия и искусства является одним из важных приоритетов Правительства Кыргызской Республики. Так, в этом году была повышена заработная плата работников некоторых организаций культуры. Впереди предстоит работа для кардинальных перемен всего культурного пространства, выработке культурных программ, способствующих развитию и расцвету кыргызской культуры.

Уверен, что работники сферы культуры и дальше будут радовать своим творчеством и вносить достойный вклад в укрепление согласия, мира и процветания нашей многонациональной страны.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех ваших творческих начинаниях.

Комментарии

Оставить комментарий