• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев встретился со Старшим вице-президентом ВБ Сендри Окоро

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился со Старшим вице-президентом Всемирного банка Сендри Окоро.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в ходе встречи стороны обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов, направленных на социально-экономическое развитие КР.

Премьер-министр отметил, что в настоящее время разрабатывается стратегия долгосрочного развития до 2040 года, которая предполагает реализацию более активной и целенаправленной государственной экономической политики.

«С этой целью разработана и одобрена программа «Единство, Доверие, Созидание». Еще одной ключевой программой для Правительства является «Концепция региональной политики КР на период 2018-2022 годов», в рамках которой предполагается на региональном уровне развивать отобранные города, которые станут «точками роста» в целом для региона и будут эффективным примером для остальных регионов», - подчеркнул Абылгазиев.

Он также добавил, что в рамках приоритетных направлений Правительства на среднесрочный период наиболее приоритетными сферами сотрудничества с международными партнерами по развитию, является реализация инвестиционных проектов в рамках среднесрочной Программы «Единство, Доверие, Созидание», а также приоритетных проектов регионального развития.

В свою очередь Окоро отметила, что Всемирный банк поддерживает усилия правительства, направленные на реализацию проектов развития.

«У Кыргызстана большие перспективы по улучшению экономических показателей регионов. Мы готовы совместно с другими партнерами по развитию продолжить оказание поддержки кыргызстанцам для улучшения качества их жизни и расширения возможностей для развития», - сказала Окоро.

Премьер-министр и Старший вице-президент ВБ договорились продолжить развивать сотрудничество между КР и Всемирным Банком в достижении намеченных целей и обеспечении устойчивого развития страны.

Комментарии

Оставить комментарий