• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Афганский груз транзитом через Узбекистан доставлен в Китай

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 09.09.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Транзитный состав Афганистана доехал до пункта назначения в КНР за трое суток благодаря слаженной работе железнодорожников Узбекистана и Казахстана, сообщает информационно-аналитический медиа центр узбекской ж/д компании.

Состав из 41 контейнера отправился 5 сентября со станции Хайратон транзитом через Узбекистан и Казахстан прибыл сегодня на станцию Алтынколь - Межгосударственный стыковой пункт между Казахстаном и Китаем.

Представитель грузоотправителя, компании по добыче и переработке талька и мрамора «Амин Каримзай» Ижазул Хак Каримзай поблагодарил дочерней предприятии «Согдиана Транс» компании «Железные дороги Узбекистана» за сотрудничество в организации и содействие в подготовки первого экспортного поезда. Он также поделился планами компании «Амин Каримзай» о ежемесячной отправке в КНР 150-200 вагонов минерального талька железнодорожным транспортом.

Как экспорт, так и импорт имеет немаловажную роль в развитии экономики Афганистана, дальнейшее развитие железнодорожного маршрута Афганистан – Китай откроет ещё больше возможностей для афганских предпринимателей, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий