• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Айбек Джунушалиев поручил доработать ряд законопроектов, принятых ЖК в первом чтении

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.21 /Кабар/. Под председательством первого заместителя председателя кабинета министров КР Айбека Джунушалиева состоялось совещание по обсуждению проектов законов «О Кабинете Министров Кыргызской Республики», «О государственной гражданской и муниципальной службе», «О местной государственной администрации» и «О местном самоуправлении», ранее рассмотренных и принятых в первом чтении Жогорку Кенешем Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Айбек Джунушалиев отметил, что необходимо тщательно проработать предложения к упомянутым законопроектам с учетом мнений, полученных от депутатов Жогорку Кенеша при рассмотрении проектов в первом чтении.

В рамках подготовки к рассмотрению парламентом данных законопроектов во втором чтении руководителям госорганов и структурных подразделений Администрации Президента также было поручено уделить особое внимание замечаниям, высказанным депутатами, в частности, в отношении предоставления иммунитета отдельным категориям государственных гражданских и муниципальных служащих, их статуса, обеспечения социальным пакетом, по финансовым и другим вопросам.

По предварительной информации, доработанные законопроекты будут рассмотрены депутатами во втором чтении в сентябре текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий