• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Айгерим Избасканова завоевала бронзу на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей в Бишкеке

Бишкек, 14 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Айгерим Избасканова завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по дзюдо среди юношей, который проходит в эти дни в Бишкеке.

Во второй соревновательный день, 14 июля, разыгрываются 8 комплектов медалей среди юношей и девушек.

А.Избасканова выступала в состязаниях весовой категории до 57 кг, в первой встрече она победила спортсменку из Гонконга Лам Миу Тинг Катерина (Lam, Miu Ting Catherine). Затем она уступила дзюдоистке из Монголии Цеденжав Церендолгор (Tsedenjav Tserendolgor). В схватке за бронзу кыргызстанка победила спортсменку из Ирана Хоссейини Мохадеш (Hosseini Mohadeseh).

Данная медаль стала для Кыргызстана четвертой по счету в состязаниях среди юношей.

У сборной Кыргызстана в копилке есть "серебро", которое завоевал Нурсалим Иличбек уулу, также имеются две бронзовые медали, которые принесли Кубанычбек уулу Айбек (весовая категория до 50 кг) и Хамид Сансанза (весовая категория до 60 кг).

В первый соревновательный день, 13 июля, разыгрывались 8 комплектов медалей среди юношей (весовые категории 50 кг, 55, 60 и 66 кг), а также среди девушек (40 кг, 44 кг, 48 кг и 52 кг).

Сегодня будут разыграны также 8 комплектов медалей среди юношей (55, 60, 66 и 73 кг) и девушек (44, 48, 52 и 57 кг).

15 июля, на ринг выйдут юниоры. С 9.30 до 16.00 будут бороться спортсмены в весовых категориях юниоры (55, 60, 66 и 73 кг) и юниорки (44, 48, 52 и 57 кг).

16 июля, с 9.30 до 16.00 на татами выйдут спортсмены в весовых категориях 81, 90, 100 и +100 кг (юниоры) и 63, 70, 78 и +78 (юниорки). В 16.00 стартуют финалы и церемония награждения.