• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Айт намаз 2 мая. В мэрии Бишкека рассказали, какие ремонтные работы проводятся в районе площади Ала-Тоо

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.22 /Кабар/. В рамках исполнения распоряжения кабинета министров Кыргызской Республики №298-р от 26 ноября 2021 года, муниципальными предприятиями были начаты работы по благоустройству прилегающей территории вокруг здания Администрации Президента Кыргызской Республики в радиусе 1 километра.

Как сообщили в столичной мэрии, в связи с предстоящим празднованием мусульманского праздника "Орозо айт" 2 мая 2022 года в центральной части города Бишкек запланирован Айт намаз, в связи с чем необходимо провести работы по асфальтированию тротуаров и дорог вокруг здания Администрации Президента КР.

В данное время специальной техникой (фреза) снимается старый слой асфальтного покрытия.

По состоянию на 11 апреля текущего года предприятия произвели следующие работы:

По линии МП «Бишкекасфальтсервис», полностью завершены работы по капитальному ремонту ирригационной системы в сквере им. Т. Турсунбаевой, заменены арычные лотки Л-3-2 в количестве 76 шт., и Л-2-2 в количестве 185 шт., установлены водопропускные трубы Д=300 в количестве 16 п.м.

Также обновлена ирригационная система с южной стороны здания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, по пр. Чуй на отрезке от ул. Панфилова до ул. Логвиненко.

По линии МП «Тазалык» произведен демонтаж покрытия из брусчатки по пр. Чуй от ул. Панфилова до ул. Логвиненко, демонтаж бетонного фундамента ограждения здания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, завершаются работы по укладке нового покрытия, с поправкой бордюрного камня.

По линии МП «Бишкекзеленхоз» ведутся работы по капитальному ремонту поливной системы в сквере «Дружбы народов», устройству газона по пр. Чуй от ул. Панфилова до ул. Логвиненко.

По линии МП «Бишкексвет» по согласованию с предприятиями ведутся подготовительные работы для капитального ремонта линий освещения, рытье траншей для подземной укладки кабельных линий, и прокладка перспективных коммуникаций.

Департаментом городского хозяйства проведена работа по налаживанию взаимодействия между предприятиями в целях организации слаженной работы и достижения высокого качества проводимых работ.

Комментарии

Оставить комментарий