• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Акция в Бишкеке «Куришь? Проверь свои легкие!»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.18. /Кабар/. В поликлиниках города Бишкека пройдёт акция «Куришь? Проверь свои легкие!», сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По её данным, с 16 января 2018 года Кыргызским Торакальным Обществом при поддержке Минздрава КР начата акция по проведению спирометрии всем желающим, а в особенности курящим, что позволит выявить болезнь на ранних стадиях, поможет предотвратить инвалидизацию и уменьшить смертность от ХОБЛ

Данная акция будет проходить во всех ЦСМ города Бишкек по графику (см ниже) в будние дни с 9.00 до 17.00 и по субботам с 9.00 до 14.00.

Для информации: Хроническая обструктивная болезнь лёгких – это стремительно растущая глобальная проблема человечества, приводящая к потере трудоспособности и значительному ухудшению качества жизни больных. Около 600 миллионов людей в мире страдают этим недугом, и у каждого из 10 обследованных лиц в возрасте 40 лет и старше могут встречаться симптомы ХОБЛ. Более того, ежегодно болезнь уносит жизни более 3 миллионов людей в трудоспособном возрасте. По прогнозам всемирной организации здравоохранения к 2020 году ХОБЛ будет третей ведущей причиной смерти во всём мире (после сердечной патологии, цереброваскулярных заболеваний).

Комментарии

Оставить комментарий