• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Активисты требуют депутатов ЖК выйти на работу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18. /Елена Цой - Кабар/. Активисты требуют депутатов Жогорку Кенеша выйти на работу. Об этом сообщил председатель ОО «Кыргыз эл жаштар кенеши» Алмазбек Жазыбаев в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, государство Кыргызстана зашло в тупик и не развивается.

«Наша молодежь не видит будущего в стране. Все они мигрируют в другие страны. А все это из-за того, что отдельные политические лица стали заниматься не вопросами государства, а вопросам личного характера. В связи с этим, мы – члены Общественного объединения «Кыргыз эл жаштар кенеши» обсудив обращение президента КР Сооронбая Жээнбекова, решили выразить свое мнение по вопросам и проблемам, накопившимся в обществе и поиску путей выхода из тупиковой политической и экономической ситуации в стране», - сказал председатель.

Он подчеркнул, что в последние годы в Кыргызстане наблюдается политический и экономический регресс, в то же время, заметно, что развитие государства сдвинулось с мертвой точки. «Но, несмотря на кажущуюся стабильность в нашей стране, государство находится в тяжелом положении. И мы призываем всех граждан принять все меры по сохранению государственности и независимости», - отметил Жазыбаев.

Далее он добавил, что преступники, ворующие у государства, должны быть наказаны и их место в тюрьме.

«Со стороны депутатов Жогорку Кенеша, было безответственно уходить на каникулы, когда вокруг столько проблем. Мы требуем, чтобы они вернулись с каникул и начали работать. Иначе осенью. Мы будем давать оценку их действиям и требовать роспуск парламента», - сказал Жазыбаев.

Комментарии

Оставить комментарий