• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров: 2022 год войдет в историю страны как год, когда была полностью определена линия госграницы с Узбекистаном

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.23. /Кабар/. 2022 год войдет в историю страны как год, когда была полностью определена линия государственной границы с Республикой Узбекистан. Наши границы расширились до 200 тыс. 105 кв. км. Мы все ждали дня, когда с соседями у нас будут настоящие, теплые и дружеские отношения. Об этом заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в ходе республиканского совещания с главами областных государственных администраций и органов местного самоуправления.

«Баткенские события, ставшие для всех нас большим испытанием, мы прошли достойно. Наша сила в нашей сплоченности! Неравнодушными гражданами было собрано 386 млн сомов. Государству удалось найти необходимые средства для проведения восстановительных работ. Организовано строительство, сейчас в Баткенской области строятся качественные дома. Вчера сдали 30 домов, всего уже сдано 45 жилых домов. Остальные достроены на 80-90%. Главное - это мир над головой», - подчеркнул Акылбек Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий