• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Акылбек Жапаров: Каждый человек с ОВЗ должен иметь возможности для самореализации

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров встретился с Максатом Айылчиевым, Суюмкан Токтобаевой и Керезбеком Рысалиевым, приглашенными по случаю Международного дня лиц с инвалидностью, утвержденного резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи Акылбек Жапаров отметил, что отношение к людям, имеющим ограничения по здоровью, является показателем зрелости общества.

Он добавил, что создание возможностей и условий для самореализации каждого человека - одна из приоритетных задач государства.

«Это, несомненно, относится и к людям с ограниченными возможностями здоровья. Мы должны создать такие условия, чтобы каждый человек с ограничениями здоровья мог реализоваться во всех сферах жизнедеятельности, в том числе в спорте, творчестве, искусстве и государственной работе», - сказал глава кабмина.

Акылбек Жапаров отметил, что в октябре текущего года на 100% были повышены ежемесячные социальные пособия для лиц с ограниченными возможностями здоровья I, II и III групп.

Председатель кабмина подчеркнул, что государство и впредь будет работать по улучшению условий для лиц с инвалидностью, а социальные пособия в будущем будут пересмотрены в сторону увеличения.

Комментарии

Оставить комментарий