• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Глава кабмина КР обсудил с послом Китая инвестиционное сотрудничество

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в КР Ду Дэвэнь.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего многопланового сотрудничества.

«Кыргызская Республика рассматривает Китайскую Народную Республику в качестве одного из основных торговых и инвестиционных партнеров и заинтересован в развитии взаимной торговли, реализации совместных инвестиционных проектов, представляющих взаимный интерес. Нам необходимо увеличить уровень товарооборота. Кабинет Министров готов гарантировать безопасность инвесторам», - сказал Акылбек Жапаров.

Посол Китая Ду Дэвэнь в свою очередь отметила приверженность дальнейшему развитию и укреплению двустороннего сотрудничества в различных сферах, подчеркнув установившееся между двумя государствами взаимодоверие и взаимодействие.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экспорта кыргызской сельскохозяйственной продукции на рынки КНР, увеличения проходимости грузовых автотранспортных средств через КПП «Торугарт» и «Иркештам», завершения строительства автодороги «Север-Юг» и освоения выданных китайским Правительством грантовых средств на ирригацию и реконструкцию городских автодорог.

Комментарии

Оставить комментарий