• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров отметил стабильный рост торгово-экономических и инвестиционных связей между странами ЦА и ЕС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Руководитель администрации президента - председатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров в ходе Первого экономфорума «ЕС - ЦА» отметил стабильный рост торгово-экономических и инвестиционных связей между странами Центральной Азии и Европейским союзом, наблюдаемый на протяжении последнего десятилетия.

«Сегодня ЕС – основной торговый партнер нашего региона, на долю которого приходится около трети его общей внешней торговли, согласно данным, размещенным на сайте ЕК. Все это позволяет нам смотреть с оптимизмом в будущее нашего взаимовыгодного сотрудничества и на перспективы дальнейшего углубления экономического взаимодействия. Для этого имеются все необходимые условия и предпосылки», - сказал он.

Глава кабмина также высказал уверенность в том, что через совместные усилия обмен знаниями и передовыми технологиями, взаимно дополняя друг друга, регионы смогут в полной мере реализовать имеющийся экономический потенциал и лучшие примеры взаимовыгодного партнерства во благо народов.

Комментарии

Оставить комментарий