• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Акылбек Жапаров подверг критике госорганы за слабую подготовку проектов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.22 /Кабар/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров провёл очередное заседание Кабинета Министров Кыргызской Республики, на котором было рассмотрено 14 вопросов.

Так, был утверждён порядок взыскания налоговой задолженности и методика определения налогового обязательства на основе косвенных методов.

В соответствии с решением Кабинета Министров с 1 апреля по 31 декабря 2022 года установлена нулевая налоговая ставка на добавленную стоимость сахара-песка и рафинированного растительного масла импортируемых (ввозимых) в Кыргызскую Республику.

Стоит отметить, что ряд проектов нормативных правовых актов были отправлены на доработку.

Председатель кабмина подверг критике подготовку государственными органами проектов нормативных правовых актов, отметив, что все проекты должны проходить тщательную правовую и экономическую экспертизы.

«Недопустимо вносить не до конца проработанные, сырые проекты решений. Каждый член Кабинета Министров несёт ответственность за внесённый проект. Не забывайте об этом. Проект решения должен быть подкреплен детальными и выверенными расчетами, особенно если это касается строительства образовательных учреждений», - заключил Акылбек Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий