• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров поручил уменьшить сроки рассмотрения документов на участки, попавшие под земельную амнистию

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.22 /Кабар/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял жителей села Военно-Антоновка Чуйской области пришедших к зданию Администрации Президента Кыргызской Республики по вопросам трансформации земель.

В ходе встречи стало известно, что граждане недовольны сроками, установленными Положением о земельной амнистии, в соответствии с которым для решения вопросов собственности на земельный участок необходимо 3 месяца.

Председатель Кабинета Министров выслушал мнение и недовольство граждан и поручил Министерству сельского хозяйства внести изменения в нормативный правовой акт по части уменьшения сроков установления документов на земельные участки.

«Люди не выходят на митинги просто так от безделья. Это происходит от безысходности, когда местные органы власти и другие государственные органы бездействуют. Но мы всегда прислушиваемся к голосу народа и будем принимать такие решения, которые не вызовут у населения недовольство», - отметил Акылбек Жапаров и поручил проработать вопрос упрощения механизма получения правоустанавливающих документов для строительства домов на земельных участках, попавших под земельную амнистию.

Комментарии

Оставить комментарий