• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров поздравил премьера Госсовета Китая Ли Цяна с назначением на высокую должность

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров - руководитель администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров направил поздравительное послание премьеру Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Цяну по случаю его назначения на высокий пост.

«Уверен, что под Вашим руководством Государственный совет достигнет еще больших успехов в деле социально-экономического развития Китая и повышения его авторитета на международной арене.

Приятно отметить, что кыргызско-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства планомерно укрепляются из года в год по всем направлениям взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате. Выражаю готовность к продолжению совместной работы с Вами по дальнейшему развитию и углублению всего комплекса кыргызско-китайских отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества.

Пользуясь этой благоприятной возможностью, приглашаю Вас посетить с официальным визитом Кыргызскую Республику в удобное для Вас время», - отмечено в послании.

Акылбек Жапаров пожелал Ли Цяну крепкого здоровья, новых успехов в государственной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий