• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров принял участие в посадке саженцев с представителями различных конфессий

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.22 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках реализации национальной кампании «Жашыл мурас» и «Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2021-2026 годы» принял участие в посадке саженцев с представителями разных конфессий, представленных в Кыргызской Республике, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Высаживание деревьев – это не только озеленение нашей столицы и укрепление единства разных конфессий и граждан страны, но и созидательный процесс. В мире, где часто происходят отрицательные вещи, мы как никогда нуждаемся в единстве и сплоченности», - отметил председатель кабинета министров.

Директор Государственного комитета по делам религий Кыргызской Республики Тойгонбай Абдыкаров подчеркнул, что данное мероприятие проводится в рамках Межконфессионального совета, которое было создано в 2018 году.

«Совет объединяет представителей 17 религиозных организаций и его главной целью является укрепление межконфессионального диалога, принципов уважения к различным воззрениям и убеждениям, толерантности и веротерпимости, а также предупреждение радикализации», - сообщил он.

В ходе мероприятия участники посадили саженцы и провели уборку на территории парка имени Ынтымак в городе Бишкек.

В мероприятии приняли участие сотрудники Государственного комитета по делам религий Кыргызской Республики, представители религиозных и неправительственных организаций, религиозных учебных заведений.

Комментарии

Оставить комментарий