• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров встретился с лидерами этнических диаспор и религиозных организаций

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.22 /Кабар/. Председатель Кабинета Министров КР - руководитель Администрации президента КР Акылбек Жапаров провел встречу с членами Совета ассамблеи народа Кыргызстана и руководством конфессиональных объединений и от имени президента Кыргызской Республики поздравил их с 31-й годовщиной Дня независимости.

Акылбек Жапаров заверил ведущих представителей этнических и религиозных общин в том, что укрепление единства, мира и согласия в стране является самой главной задачей государственной политики, и призвал их к активной совместной деятельности в сфере воспитания молодежи и улучшения жизни многонационального народа Кыргызстана.

Особое внимание глава Кабмина обратил на значимость Ассамблеи народа Кыргызстана, в которую входят несколько десятков этнических общественных объединений.

Следует отметить, что в соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики от 13 ноября 2020 году №38 Совету Ассамблеи народа Кыргызстана придан статус консультативно-совещательного органа при Президенте Кыргызской Республики.

«Для устойчивого развития нашей страны нам необходимо сотрудничество и созидательный труд, основанный на единстве нашего народа. Укрепление отношений между нашими этносами, проживающими в нашей стране, развитие гражданской идентичности является одной из важнейших целей и задач на государственном уровне», - подчеркнул Глава Кабинета Министров.

«Я глубоко верю, что единство народа принесет нашей земле мир, процветание и развитие»,- заключил Акылбек Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий