• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров встретился с президентом «HS Holdings Co., Ltd.»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в Японию встретился с президентом группы компаний «HS Holdings Со., Ltd.» Ясунари Харада.

Акылбек Жапаров отметил, что приобретение контрольного пакета акций открытого акционерного общества «Кыргызкоммерцбанк» японской компанией «HS Holdings Co., Ltd.» - это важный сигнал для японских предпринимателей, желающих инвестировать в экономику Кыргызской Республики.

«Убежден, что этот шаг приведет к росту инвестиций и числа японских компаний, желающих работать в нашей республике. Вместе с тем уверен, что уже через несколько лет «Кыргызкоммерцбанк» станет одним из самых крупных и технологически современных финансовых институтов страны», - сказал он.

В свою очередь президент «HS Holdings Co., Ltd.» Ясунари Харада подчеркнул, что японские предприниматели проявляют большой интерес как к региону Центральной Азии в целом, так и к Кыргызстану в частности.

«Надеюсь, что за нами в Кыргызскую Республику потянутся и другие японские компании, которым мы сможем оказать помощь при проведении необходимых финансовых операций», - резюмировал Ясунари Харада.

Справочно: группа компаний «HS Holdings Co., Ltd.» (бывшая «Sawada Holdings Co. Ltd») занимается оказанием банковских и иных финансовых услуг. Компания основана 21 января 1958 года со штаб-квартирой в городе Токио (Япония).

Комментарии

Оставить комментарий