• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Александру Волкодаву вручили нагрудный знак «Отличник культуры» и сертификат на 100 тысяч сомов

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.22 /Кабар/. Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Азамат Жаманкулов сегодня встретился с победителем проекта «Голос» Александром Волкодавом, сообщили в пресс-службе Минкультуры КР.

По их информации, в ходе встречи министр Азамат Жаманкулов поздравил Александра с победой и пожелал ему творческих успехов. Он также вручил Александру нагрудный знак «Отличник культуры» и сертификат на 100 тысяч сомов от имени Кабинета Министров Кыргызской Республики.

После состоялось обсуждение дальнейших планов и усилий по их реализации, и Александр сообщил, что продолжит творческую деятельность, а в дальнейшем будет в больших творческих гастролях в составе группы «Пелагеи», согласно договоренности, график работы плотный. Однако он отметил, что Кыргызстан в любом случае будет в центре его внимания, и подтвердил, что всегда будет на связи. “Очень важно поддерживать и поощрять творческих людей, поэтому я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность”, - добавил Александр. В ходе переговоров министр предложил Александру принять участие в церемонии закрытия Перекрестного Года Кыргызстана и России и выразил готовность поддержать его.

Напомним, 32-летний Александр Волкодав стал победителем десятого сезона проекта «Голос». Александр Волкодав успешно прошел все этапы и стал финалистом 10 сезона проекта «Голос», где за победу боролся с Элиной Пан, Ернаром Садирбаевым и Алишером Каримовым.

30 декабря 2021 года, в канун нового года, музыкант сделал подарок кыргызстанцам – победил в проекте. Именно в этот день на Первом канале вышел заключительный выпуск шоу. Зрители отдали большинство голосов именно Александру из команды Пелагеи.

Комментарии

Оставить комментарий