• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Алишер Усманов выделил Узбекистану на борьбу с коронавирусом еще 5 миллиардов сумов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.20 /Кабар/. Известный меценат и миллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов выделил Узбекистану на борьбу с коронавирусом еще 5 миллиардов сумов, сообщает Porobno.uz со ссылкой на заявление заместителя премьер-министра Узбекистана Джамшида Кучкарова, озвученное сегодня в ходе заседания Международного пресс-клуба.

"Было бы уместно показать в качестве примера наших соотечественников, активно занимающихся благотворительностью. Например, Алишер Усманов предоставил финансовую помощь в размере 20 миллионов долларов. Он также оказал финансовую помощь в размере 5 миллиардов сумов. Сегодня эта сумма уже поступит", – отметил он.

При этом вице-премьер заявил, что государство не хочет перекладывать свои обязательства на плечи предпринимателей.

"За каждый пожертвованный на благотворительность сум будет предоставлен такой же объём различных преференций путем снижения налогов, доступа к банковским услугам. Нет никаких сомнений в том, что государство окажет в этих вопросах помощь", – подчеркнул Кучкаров.

Напомним, что Усманов во время пандемии находится у себя на Родине, в Узбекистане.

При этом выходцы из Узбекистана, работающие в США, обратились за помощью к Алишеру Усманову. Они разработали препарат для борьбы с коронавирусом.

Комментарии

Оставить комментарий