• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Амангельдиев: Кыргызстан нацелен на дальнейшее укрепление связей с Россией

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.22. /Кабар/. В Бишкеке накануне состоялась встреча министра экономики и коммерции Кыргызстана Данияра Амангельдиева с делегацией бизнес-миссии Татарстана и Башкортостана во главе с председателем Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Шамилем Агеевым и президентом Торгово-промышленной палаты Башкортостана Тимуром Хакимовым. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Министр подчеркнул, что Кыргызстан высоко ценит всеобъемлющий стратегический характер кыргызско-российского партнерства, нацелен на дальнейшее всемерное укрепление разносторонних связей с Россией, в том числе с Татарстаном и Башкортостаном.

Также министр отметил, что с учетом стратегического характера кыргызско-российских взаимоотношений, для Кыргызстана как никогда важно придать новый импульс расширению торгово-экономического взаимодействия и производственно-инвестиционного сотрудничества.

Кроме того, в ходе встречи от КР приняли участие ОАО «Кыргызиндустрия», Фонд поддержки развития туризма, а также Холдинг «Наследие Великих Кочевников» выступив с презентациями о проектах в сфере промышленной кооперации, турристической сфере, а также экологически ориентированного производства.

В свою очередь, председатель Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Ш.Агеев и президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Т.Хакимов поблагодарили за возможность встретиться и обсудить вопросы перспективного взаимного сотрудничества.

Также представители бизнес-миссии Татарстана и Башкортостана выступили с презентациями о торгово-экономических связях, инвестициях, туристическом потенциале Республики Башкортостан.

По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное и перспективное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий