• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Аномальные холода. В Бишкеке водителей и пешеходов просят соблюдать меры предосторожности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.23. /Кабар/. На территории страны и в Бишкеке по прогнозам синоптиков в предстоящие дни ожидается значительное понижение температуры воздуха.

В связи с этим сотрудники Управления патрульной службы милиции просят водителей быть осторожными на дорогах.

Отмечается, что улицы и дороги после понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за тумана.

УПСМ по г.Бишкек обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах города. Особенно важным становится соблюдение дистанции между машинами, в том числе боковой интервал.

Неопытным водителям сотрудники УПСМ по г.Бишкек рекомендуют воздерживаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Кроме того, напоминаем, что начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при гололедице, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Также пешеходов просят быть предельно внимательными при переходе дороги.

Перед началом перехода нужно обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Пешеходам также следует помнить, что использование световозвращающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров

Автомобилистов просят соблюдать правила дорожного движения. В случае возникновения любой нештатной ситуации на дороге или дорожно-транспортного происшествия жителей столицы просят звонить по телефону: 102.

Напомним, гидрометцентр Кыргызстана предупредили жителей г.Бишкек о наступлении резкого снижения температуры и образовании снежного покрова и гололедицы.

Комментарии

Оставить комментарий