• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Антимонополия выявила нарушение в ГУ «Унаа» Сокулука в виде отсутствия POS-терминала

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Кабар/. Сотрудники Чуйского областного отдела Службы антимонопольного регулирования (САР) при Министерстве экономики и коммерции КР провели мониторинг на территории Сокулукского района по недопущению нарушений норм Закона КР «О защите прав потребителей».

Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие было проведено во исполнение постановления кабмина «О приеме платежей за государственные и муниципальные услуги в безналичной форме».

Так, сотрудники Чуйского областного отдела САР провели мониторинг на предмет обеспечения установки и применения оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием банковских платежных карт, электронных денег, QR-кода, платежных терминалов и/или иных инструментов (безналичная форма оплаты) в ГУ «Унаа» и ЦОН Сокулукского района.

В ходе проведенных мониторингов в ГУ «Унаа» было выявлено нарушение в виде отсутствия POS-терминала, ГУ «Унаа» ссылаются на то, что в данное время ведутся переговоры с ОАО «Кыргыз почтасы» об установке оборудования (устройства) предназначенного для безналичного приема платежей.

Вместе с тем, проведены разъяснительные работы и выданы предписания об устранении нарушений норм Закона КР «О защите прав потребителей».

Необходимо отметить, что работа по данному направлению ведется на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий