• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Арест с имущества, не имеющего отношения к Атамбаеву, снят – Генпрокуратура

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.20./Кабар/. Военная прокуратура сняла арест с имущества, не имеющего отношения к бывшему президенту КР Алмазбеку Атамбаеву.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры напомнили, что 9 и 13 августа 2019 года Главным следственным управлением МВД КР в ходе расследования досудебного производства по факту незаконного освобождения криминального авторитета А.Батукаева, в целях обеспечения исполнения приговора в части возмещения материального ущерба и морального вреда, на 135 единиц движимого и недвижимого имущества А.Атамбаева и его близких родственников, на основании сведений Главного управления информационных технологий, а также Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при ГРС КР, был наложен арест.

17 августа 2019 года Главным следственным управлением МВД КР, учитывая наличие имеющегося в производстве в Военной прокуратуре республики досудебного производства по факту незаконного обогащения А.Атамбаева в период его президентства, материалы вместе с решениями о наложении арестов на вышеотмеченные объекты недвижимости были выделены и направлены в Военную прокуратуру республики для проведения проверок по ним и сопоставления сведений с фактически имеющимися данными.

К настоящему времени Военной прокуратурой республики с учетом проводимых исследований документов и проверок, а также следственных действий, с части имущества, не имеющего отношения к А.Атамбаеву, сняты аресты. Вместе с тем сообщается, что каких-либо арестов на расчетные (зарплатные) счета супруги Алмазбека Атамбаева Раисы Атамбаевой не имеется.

Комментарии

Оставить комментарий