• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Аргентина отменила футбольный матч с Израилем в Иерусалиме

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.18 /Кабар/. Аргентина во вторник, 5 июня, отменила запланированный на 9 июня товарищеский футбольный матч с Израилем. Первоначально проведение товарищеского матча было запланировано в Хайфе, однако позднее при поддержке властей Израиля матч было решено сыграть в Иерусалиме.

Решение об отмене было принято после угроз палестинцев и протестов футбольных организаций Палестинской национальной автономии (ПНА), отмечает агентство Reuters.

В частности, футбольный союз ПНА призвал к сожжению маек и плакатов с изображением капитана аргентинской сборной Лионеля Месси. Кроме того, палестинцы провели демонстрацию перед стадионом в Барселоне, на котором сборная Аргентины проводит подготовку к чемпионату мира по футболу, пишет Deutsche Welle.

Игра с Израилем должна была стать последней для национальной сборной Аргентины перед поездкой на ЧМ-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Ранее тренер аргентинской сборной Хорхе Сампаоли критически отозвался о проведении товарищеского матча, поскольку он сократит время, имеющееся для подготовки к ЧМ-2018.

Комментарии

Оставить комментарий